此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 高龄老人有生活补贴吗?
提出时间: 2018-10-29
问题内容: 每个月有多少钱?
回复单位: 民政局
回复时间: 2018-10-29
回复内容:

根据沈河区老龄办、沈河区财政局文件《关于提高90-99岁和100岁以上高龄老人生活补贴标准的通知》(沈河老委办发[2009]4号)规定。补贴标准 :1、90—99周岁高龄老人生活补贴:由原来沈河区财政自行承担,变更为市、区两级财政共同支付。市补贴标准为每人每月50元,区补贴标准由原来的每人每月100元提高到150元。2、100周岁以上的高龄老人生活补贴标准由原来每人每月200元提高到每月300元。

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号