此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 未及时办理退休手续,损失由谁承担?
提出时间: 2017-01-03
问题内容:
回复单位: 人社局
回复时间: 2017-01-03
回复内容:

新办理退休人员养老保险待遇从人社局审批退休的次月起发放。企业或相关部门(或个人)应在从业人员达到法定退休年龄的当月,办理退休审批手续。逾期不办,不予补发,谁逾期谁负责承担损失。

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号