此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 > 百姓问答
问题标题: 补缴养老保险有滞纳金吗?
提出时间: 2018-05-28
问题内容:
回复单位: 沈阳市社会医疗保险管理局沈河分局
回复时间: 2018-05-28
回复内容:

2011年6月30日前的欠费补缴有滞纳金,之后的没有。缴费比例05年-06年6月18%,06年7月至今20%。

主办:沈阳市沈河区人民政府 承办:沈阳市沈河区大数据中心 技术支持:沈阳维世达科技有限公司 联系方式:shenhe_gov@163.com
政府网站标识码:2101030004 ICP备案号:辽ICP备05024700号-3 

辽公网安备 21010302000325号